Сейчас ношу фамилию второго мужа, как мне получить выписку об изменении фамилии от девичьей до сегодняшнего момента

Добрый вечер!

У меня было два брака. Сейчас ношу фамилию второго мужа, как мне получить выписку об изменении фамилии от девичьей до сегодняшнего момента.

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы узнать, как менялась ваша фамилия — от девичьей до нынешней, обратитесь в ЗАГС за справкой по форме 5. Этот документ подтвердит, что в ЗАГСе зарегистрировано ваше замужество с указанием девичьей фамилии.

Как получить справку через портал «Госуслуги»:
1. Перейдите в раздел «Семья».
2. Выберите «Получение повторных и первичных справок или свидетельств ЗАГС».
3. На странице «Выбрать тип записи акта» нажмите «Регистрация брака».
4. Отметьте, что документ нужен вам.
5. Выберите справку о наличии записи в ЗАГС. Если вы в разводе, свидетельство о браке получить нельзя.
6. Заполните заявление: укажите паспортные данные, номер телефона, адрес регистрации, ФИО до брака, а также ФИО мужа до брака. При необходимости добавьте дополнительные данные.
7. Выберите отделение ЗАГС, куда хотите прийти за справкой. Это может быть не то отделение, где вы заключали брак, но если в городе несколько ЗАГСов, «Госуслуги» предложат записаться только в тот, где была регистрация.
8. Укажите дату и время визита, оплатите госпошлину на сайте.
9. Заявление отправится в ЗАГС, и вы получите уведомление «Заявление принято к рассмотрению». В назначенное время приходите в отделение и заберите справку.
10. При себе нужно иметь паспорт и документы, подтверждающие ваше право на получение справки.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.