Смогу ли я взять основной отпуск?
Здравствуйте Скажите пожалуйста,я нахожусь в декрете до 3хлет и работала официально в организации. Смогу ли я взять основной отпуск?
Здравствуйте! Если вы находитесь в декрете до 3 лет, то право на основной отпуск у вас сохраняется. Однако важно учитывать, что отпуск предоставляется вам по графику, который был утверждён работодателем, и в том числе может быть ограничен временем вашего нахождения в декрете. В большинстве случаев основной отпуск за период, пока вы были в декрете, не теряется, и его можно будет взять в удобное для вас время, как только вы вернётесь на работу.
Если у вас есть неиспользованные дни отпуска, их нужно будет предоставить в первую очередь по вашему возвращении на работу. Если вы хотите взять отпуск до возвращения, то необходимо согласовать это с работодателем, учитывая условия компании.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.