Имеем ли мы право срезать замки на гараже и поставить свои?
Здравствуйте, 01.03.2025 купили гараж по . В мае должны были передать ключи. Но продавец на связь не выходит. Получается деньги получил , а ключи до сих пор не отдал . Имеем ли мы право срезать замки на гараже и поставить свои ?
Здравствуйте, Юлия!
Вы сделку оформили, у вас есть договор купли-продажи, акт приема-передачи?
Посмотрите, что в договоре написано по поводу передачи ключей.
Как вариант, отправьте продавцу письмо с требованием передать ключи и выполнить условия договора. Уведомление отправляйте заказным письмом.
Если продавец не отвечает и не выходит на связь, обращайтесь в суд с иском о понуждении к исполнению договора и требуйте передать вам ключи.
Если нет решения суда или согласия продавца, срезать замок и повесить свой замок не получится, могут быть проблемы.
Можете обратиться в полицию, но вам скажут обращайтесь в суд или к продавцу.