Уместны ли его обвинения в этом пасквильном деле?
Добрый день, уважаемые юристы!
Сложилась такая ситуация.
Заказал шаверму и отравился ею, мне было настолько плохо той ночью, как никогда, что решили обратиться к владельцу с претензией. В ответ получил обвинение в шантаже. Уместны ли его обвинения в этом пасквильном деле?
- IMG_2030.jpeg
- IMG_2031.jpeg
- IMG_2032.jpeg
- IMG_2034.jpeg
- IMG_2035.jpeg
- IMG_2036.jpeg
- IMG_2037.jpeg
- IMG_2038.jpeg
- IMG_2039.jpeg
- IMG_2040.jpeg
- IMG_2041.jpeg
Добрый день.
Вы обращались в больницу?
В ответ получил обвинение в шантаже. Уместны ли его обвинения в этом пасквильном деле?
Никакого шантажа нет.
Не переживайте.
Кирилл!
Я так не думаю. Как потребитель, который остался недоволен качеством продукта и услуги, Вы имели полное право по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 предъявить претензии продавцу некачественного товара и потребовать как мнимум вернуть деньги за него, это — вполне логичное и законное требование.
Не думаю, что цена шавермы настолько велика, что вас можно было заподозрить в намеренном желании обогатиться за счёт продавца, проблемы с пищеварением, насколько я понял, были вполне реальные и связаны именно с этой шавермой, а потому ему следовало искать варианты максимально приемлемого для Вас разрешения конфликта, а не высказывать необоснованнеы обвинения.
Вы имели право также обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, а споры решаются по существу в суде.
Это тоже вполне логично, но бесспорным Ваше требование будет при подтверждении факта отравления соответствующими медицинскими документами. Видимо, продавца Ваши документы не убедили, каждая сторона вправе использовать те доводы и возражения, которые считает уместными, а также использовать допустимые по закону доказательства. В любом случае, никакого шантажа в Ваших действия не усматривается.
Понятно.
Как я понял, вы вели с продавцом долгий диалог и они все отрицают.
У вас есть мед заключение?