Здравствуйте, живу в Саратове, можете пожайлуста помочь, мне 17 лет и я не нашел информации в интернете, можно ли гулять, в трезвом состоянии, после 22: 00?
Здравствуйте, живу в Саратове, можете пожайлуста помочь, мне 17 лет и я не нашел информации в интернете, можно ли гулять, в трезвом состоянии, после 22:00?
, Борис, г. Сочи
Марик Погосян
Это правило установлено законом №124-ФЗ от 24.07.1998 «Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ».
За нарушение этого запрета к ответственности привлекаются законные представители несовершеннолетних: родители, опекуны, попечители.
В летний период комендантский час для несовершеннолетних сокращается на 1 час: с 1 октября по 30 апреля — с 22:00 до 06:00, с 1 мая по 30 сентября — с 23:00 до 06:00.
если в в гостях у кого-то дома, то можно по территории