Здравствуйте пришел на рынок скупиться а у продовца нет терминала как составить обращения на продовца в налоговую что у него нет терминала

, Анатолий, г. Москва
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте! Если вы столкнулись с продавцом, у которого нет терминала для безналичной оплаты, вы вправе подать жалобу в налоговую инспекцию, так как в большинстве случаев законодательство обязывает продавцов иметь такую возможность (например, ИП и ООО, торгующие товарами и оказывающие услуги, обязаны принимать оплату картой при определённой выручке и роде деятельности).

Готов составить вам пример обращения при переходе в чат

Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!

Составьте обращение через интернет приемную ФНС.

Вот ссылка: https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/obr_fts/

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.