Пожалуйста подскажите, могу ли я отказаться от съёмного протеза?

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, могу ли я отказаться от съёмного протеза? Ситуация такая:нижний протез сделали несемейный, на штифтах, второй решили сделать съёмный, под ключ. 2 месяца ждали, пока заживет челюсть, т.к. удаляли все зубы, делали слепки, подгоняли и т.д. В итоге сделали, выдали, сказали носить пока дома, привыкать. Но это ад! Меня тошнит, говорить невозможно, не то что есть. Я бы хотела от этого отказаться, добавить денег и сделать несъёмный. Возможен такой вариант?

, Надежда, г. Москва
Сергей Доваль
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! Да, вы можете отказаться от съёмного протеза, особенно если он вам не подходит по физиологическим причинам. Обратитесь в клинику, объясните ситуацию, желательно письменно, и обсудите возможность замены на несъёмный вариант с доплатой. Обычно такие случаи решаются индивидуально, особенно если работа еще не завершена окончательно и протез не принят по акту. С уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.