Каковы мои правильные действия?
Добрый вечер.Я работник аптеки.Покупатель приобрела глюкометр.Чек прикреплен к гарантийному талону.Обьяснила.Через несколько часов вернулась,что сломана шприц- ручка.Видимо скрутили не с той стороны.Требует замены ручки.Каковы мои правильные действия? Ручку то явно сломали!!
Требует замены ручки.
Добрый вечер! Если потребитель докажет, что недостаток товара возник ДО его передачи потребителю, то в данном случае имеет право обмена товара на качественный, а также требовать возврата денежной суммы, уплаченной за товар и компенсации морального вреда.
Обьяснила.
Если в аптеке есть камеры видеонаблюдения, и в момент, когда Вы показывали, как пользоваться глюкометром, видно, что покупатель не предъявил претензий, все было исправным, то в этом случае Вы не обязаны менять товар на качественный.