Здравствуйте, в июне 2021 года мне выписали штраф за пересечение сплошной линии я не помню оплачивал его или
Здравствуйте, в июне 2021 года мне выписали штраф за пересечение сплошной линии я не помню оплачивал его или нет, но в базе гибдд он висел как не оплаченный, в декабре 2023 года меня снова остановили за пересечение сплошной линии, назначили суд на февраль 2024 года и лиши прав на год. В сентябре 2024 года подал заявление на утерю прав и срок пошел, 2 апреля 2025 года меня остановили сотрудники гибдд с в/у на руках выписали штраф за езду без в/у и забрали в/у и срок начался по новой Как я знаю штраф аннулируется по истечению 2х лет. То есть по идее меня не за что было лишать прав если штраф аннулированн. А это должен был быть новый штраф
Следовательно, Вас лишили правомерно права управления транспортными средствами, если Вы не оплатили штраф, и сведения об этом имелись в базе ГИБДД и в ФССП.
Так, согласно ст. 4.6 КоАП РФ:
А лицо считается привлеченным к административной ответственности в течение года с момента исполнения наказания. То есть, если бы Вы оплатили штраф, но в течение года Вы вновь совершили аналогичное правонарушение, то усматривается признак его повторности.