Добрый день, я работаю помощником воспитателя в ДОУ в группе ОВЗ(коррекционная группа аутистов), с доплатой 25%
Добрый день, я работаю помощником воспитателя в ДОУ в группе ОВЗ(коррекционная группа аутистов), с доплатой 25% к окладу, но сейчас выяснила, увидев свою расчётку, что моя зарплата без 25% или без МРОТ.
У меня оклад 17037 рублей + 4259,25(25%)+ 681,48(за вредность)
Обьясните мне, ссылаясь на закон, статьи, правильно ли мне в группе ОВЗ производят оплату? Спасибо
Здравствуйте, Ирина!
Воспитателям, непосредственно осуществляющим обучение, воспитание, присмотр и уход за обучающимися с ОВЗ, устанавливается норма педагогической работы за ставку заработной платы — 25 часов в неделю. Доплата в размере 25% к окладу может быть предусмотрена локальными нормативными актами образовательной организации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.