Добрый день, я работаю в сфере образования, воспитателем, с 12 по 24 мая у меня официально отпуск, но из за проверки меня просят выйти и работать в ньычном режиме, а отпуск потом сдвигается

Добрый день, я работаю в сфере образования, воспитателем, с 12 по 24 мая у меня официально отпуск, но из за проверки меня просят выйти и работать в ньычном режиме, а отпуск потом сдвигается. Проконсультируйте меня пожалуйста, а кому будут потом дополнительные выплаты, по бальной системе и подработке

, Мария, г. Новокузнецк
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Мария.

Да, за работу в ночном режиме воспитателю положена доплата.

Согласно статье 154 Трудового кодекса РФ, за каждый час работы в ночное время (с 22:00 до 6:00) сотруднику начисляют повышенную оплату, которая составляет не менее 20% тарифной ставки или оклада.

Организация может установить больший коэффициент повышения оплаты за ночной труд в своих внутренних нормативах оплаты труда.

Условия работы в ночное время и порядок начисления оплаты за неё должны быть указаны в трудовом договоре при поступлении на работу.

Для получения более подробной информации и конкретных условий оплаты рекомендуется обратиться к работодателю или проконсультироваться с юристом, специализирующимся на трудовых отношениях.
Оцените ответ