25 ставки, какой отпуск мне полагается?
Добрый день. Я работаю учителем -дефектологом в школе на 0.25 ставки, какой отпуск мне полагается? Спасибо
Доброе время суток!
Недостаточно информации для корректной консультации.
Нет данных о том совместитель или нет, есть ли работа с детьми с ОВЗ и т.д.
Вы можете за платной консультацией обратиться в чат к любому юристу сайта, если не получите бесплатно ответ, который Вас бы устроил.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках
Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций
(с изменениями на 11 июля 2024 года)
I. Должности педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность
2. Должности иных педагогических работников
Учитель-дефектолог
Здравствуйте, уважаемая Алена!
Трудовой кодекс отстаивает интересы работника, работающего на полставки: тот, кто работает меньше, все равно имеет право на отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Эти нормы закреплены в статьях 18, 93, 115 ТК РФ. Работа по сокращённому рабочему дню не является основанием для сокращения продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска. В случае нарушения трудовых прав жалуйтесь в трудовую инспекцию.