8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать участок, купленный в браке, если бывший муж отказывается его делить?

Добрый вечер. Покупали участок в браке с бывшим мужем, в кредит. Потом развелись, муж за кредит отказался платить. В итоге я погасила кредит за участок сама. Теперь муж не дает мне продать участок угрожает что выроет там озеро, если я продам. Делить участок он отказывается и деньги за проданный участок тоже сказал не нужны. Что делать? Налоги за участок плачу я. И облагораживаю его тоже я.

, Ирина, г. Бронницы

Здравствуйте Ирина.

Возможно, стоит попробовать уладить конфликт с мужем путём переговоров, предоставив ему документы, в частности план с межеванием, где чётко указаны границы участка.  

Если угрозы со стороны мужа реальны и вызывают опасения, можно обратиться в полицию. Важно зафиксировать все сообщения и звонки с угрозами: записывать их, делать скриншоты. В заявлениях нужно указать, что угрозы воспринимаются серьёзно, и есть опасения за жизнь и здоровье.  

Если полиция бездействует, можно обжаловать её руководству, а также обратиться в прокуратуру. Любые действия или бездействие полиции и прокуратуры можно обжаловать в суде.  

Также можно рассмотреть обращение в частные охранные предприятия. Сотрудники охраны обучены методам противодействия любым внезапным угрозам и могут предотвратить нападение на этапе диалога с агрессивно настроенным человеком. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Продал машину, прошел год и только щас на гос услугах увидел что машину не переоформили
Продал машину, прошел год и только щас на гос услугах увидел что машину не переоформили. А ДКП за это время потерял. Что делать? И не помню кому продал и номер телефона этого человека. Запросил отчет о машине ее уже перепродали с моим учетом. Пришел в гибдд сказали что нужен дкп для снятии или для подачи как утереное
, вопрос №4853916, Ксения, г. Иркутск
Откуда мог взятся долг, и квитанции эти пришли первый раз
Вступила в наследство,и продала квартиру,в день сделки оплатили с риэлтором все долги которые были,в итоге спустя 2 с лишним месяца приходит 2 квитанции на мое имя с долгом 105.000т.р Я позвонила им, они сказали долг на моей сестре,и я должна его оплатить или арестуют карты.я сказала что сестра умерла 9 лет назад. Как вообще тогда через МФЦ прошла сделка,? Они же видели все квитанции,что все Оплачено. И у судебных пристовов тоже не висело ни каких долгов. Откуда мог взятся долг,и квитанции эти пришли первый раз.если бы они были раньше,я бы естественно оплатила. Скажите как быть?
, вопрос №4853529, Ангелина, г. Екатеринбург
В итоге всю партию переделали, а штраф наложили на весь участок в размере около 3 000 рублей
Здравствуйте. Ищу юриста по трудовому праву, нужна консультация и, возможно, сопровождение. Ситуация такая: Я работал на заводе. В какой-то момент мне сказали, что работы нет, и устно отправили «сидеть дома». Официально простой или другие документы не оформлялись. Примерно через месяц меня вызвали и потребовали написать заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя тем, что работы у них нет. Я отказался. После этого мне заявили, что уволят меня «по статье» за брак продукции на сумму около 200 000 рублей. Факт брака действительно был: я испортил партию и писал объяснительную. Однако по результатам разбирательства виновным признали не только меня, но и мастеров и других работников участка. В итоге всю партию переделали, а штраф наложили на весь участок в размере около 3 000 рублей. С момента моего отказа писать заявление прошло уже около месяца. За это время со мной никто не связывался (ни звонков, ни сообщений), заработная плата и какие-либо выплаты не поступали, официальных документов об увольнении или простое я не получал. Хочу понять: законны ли действия работодателя; могут ли меня уволить «по статье» в данной ситуации; обязаны ли они были оформить простой и выплачивать зарплату; как правильно защитить свои права и взыскать выплаты.
, вопрос №4853505, Илья, г. Москва
Здравствуйте имею участок на территории ДНТ но не являюсь членом
Здравствуйте, имею участок на территории ДНТ, но не являюсь членом, которое является недействующим, никто не знает председателя, членов ДНТ. У ДНТ нет собственности кроме земель общего пользования, денег на счетах нет, счета заблокированы. Есть долги за взносы и перед спецавтобазой по уборке мусора. Адрес регистрации недостоверный, телефоны не отвечают. Вступить в днт не представляется возможным ввиду отсутствия контакта с кем либо из правления. Всех кого знаю из соседей (есть чат) - также не члены ДНТ и никогда ими не были. ДНТ в черте города. Задача его ликвидировать, из-за того что ДНТ не осуществляет деятельности, мы не можем провести газ. Нам отказывают на основании того, что участки на территории ДНТ и нужен протокол собрания собственников, которые согласны с газификацией и так со всеми организациями, которые могут помочь в благоустройстве. После ликвидации хотим чтобы мы стали частью города. В действующем генплане города до 2040 года наши участки в зоне ИЖС, а сейчас в ПЗЗ мы в зоне СО. Налоговая 29.10.2025 внесла в егрюл решение о ликвидации ЮЛ, но 26.01.2026 заинтересованное лицо подало заявление о возражении с ликвидацией и ликвидация остановилась. Как возобновить ликвидацию и как нам быть, если мы не являемся членами ДНТ, а только на территории его располагаемся. Какие у нас права?
, вопрос №4852860, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 11.05.2025