У нас в саду младший воспитатель отдыхает 36 дней

Здравствуйте, я инвалид 3 группы, работаю младшим воспитателем в детском саду, сколько дней отпуска мне положено? У нас в саду младший воспитатель отдыхает 36 дней.

, Ирина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Постановлением Правительства РФ от 03.04.2024 № 415 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» регламентируется календарный период дней очередного удалённого оплачиваемого отпуска для педагогических работников.

Младший воспитатель (няня) не относиться к педагогическим работникам, поэтому регламент ст.115 ТК РФ

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Доброго Вам дня