Какую фамилию указывать в договоре купли продажи
У продавца новая фамилия в паспорте(вышла замуж), в птс девичья фамилия. Какую фамилию указывать в договоре купли продажи
В договоре купли-продажи рекомендуется указывать ту фамилию, которая указана в паспорте продавца на момент заключения договора. Если у продавца новая фамилия в паспорте (после замужества), то именно ее следует использовать в договоре.
При этом, чтобы избежать возможных недоразумений, можно добавить в договор информацию о том, что у продавца была девичья фамилия, и указать ее. Это поможет подтвердить личность продавца и связь между двумя фамилиями.
Пример формулировки в договоре:
«Продавец: [ФИО с новой фамилией], ранее [девичья фамилия], паспорт: [серия и номер паспорта], выдан [кем выдан] [дата выдачи].»
Таким образом, вы обеспечите ясность и прозрачность сделки.