Я встречаюсь с почти совершеннолетним парнем, ему 17, а мне 12, но у нас ничего не было
я встречаюсь с почти совершеннолетним парнем, ему 17 , а мне 12 , но у нас ничего не было. статья ли это?
Добрый день!
Согласно статье 134 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ, ответственность за действия сексуального характера наступает только при наличии соответствующих действий между лицами, достигшими и не достигшими четырнадцатилетнего возраста. Если между вами “ничего не было”, то состава преступления нет. Просто встречаться (без интимных отношений) законом не запрещено.
Здравствуйте! Пока Вашему парню 17 лети он является несовершеннолетним состава преступления нет. Когда ему исполнится 18 лет, то состав преступления будет, если между Вами была интимная связь. Сообщить об этом может, например, медицинское учреждение при Вашем осмотре. Также обратиться в правоохранительные органы могут и Ваши родители. Поэтому в Вашем случае советую действительно не вступать в половые отношения, уйти от ответственности потом будет крайне сложно. Как только Вам исполнится 16 лет, все будет законно. Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно!