Должны ли эти студенты - штукатуры приводить в порядок помещение после работ
Здравствуйте. У нас в техникуме обучаются дети по программе НПО профессия штукатур-маляр. Силами этих студентов под руководством мостеров производственного обучения, в кабинетах осуществляются ремонты. Штукатурка, покраска, поклейка обоев. И так далее. Студентам практика и техникуму хорошо, не надо рабочих нанимать. Вопрос. Должны ли эти студенты - штукатуры приводить в порядок помещение после работ. Пыли очень много, штукатурка засохшая. Уборщицы работу эту делать отказываются, а мастера- руководители говорят , что то́же ге обязаны. Кто прав?
Добрый день этот вопрос должен быть регламентирован администрацией вашего учреждения. Правильнее всего обратиться к руководству вашего техникума для разъяснения конкретной ситуации и установления четких обязанностей каждого участника процесса. Эти тонкости могут быть регламентированы условиями договора между студентами и учреждением, правилами внутреннего распорядка, должностными инструкциями сотрудников ответственных за уборку помещений.