Взять письменный ответ с них, что мне отказали в работе за деньги?

Я работаю на складе Озон Оформлен как самозанятый Вышел на рабочую

Здравствуйте. Я работаю на складе Озон. Оформлен как самозанятый. Вышел на рабочую смену, а меня в принудительной форме заставили выполнять бесплатные работы, которые длились полтора часа. Если бы я отказался, то меня не допустили до работы. Правомерны ли их действия, что я должен полтора часа работать бесплатно и только потом за деньги??? Если их действия неправомерны, то как можно взыскать с них за нарушение? Взять письменный ответ с них, что мне отказали в работе за деньги? Подскажите, пожалуйста.

, Alexander, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Alexander!

Можете обратиться с письменной претензией. Если откажут, либо не ответят, то надо будет обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и о взыскании заработной платы.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».