Как заставить продавцов выполняетесь гарантийные обязательства?
Здравствуйте.
Приобретён кондиционер у оптового поставщик., после установки,выявлена неисправность блока.
Отправили обращение на почту поставщика по данному вопросу,он переадресовал в сервисный центр представителя бренда в России.
Те, в свою очередь, перенаправили меня в АСЦ,но в АСЦ не оказалось специалиста в Регионе для выполнения работ по диагностике и обслуживанию систем кондиционирования.
По итогом данных действий мне было отказано в гарантийном обслуживании с отпиской «у нас отсутствует специалист по данному направлению».
, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Дмитрий, здравствуйте.
Приобретён кондиционер у оптового поставщик., после установки, выявлена неисправность блока.
Покупатель — физическое или юридическое лицо, или ИП?
И еще подскажите сколько времени прошло при обнаружении поломки с момента его покупки?
И какого числа Вы обратились с выявленной проблемой к продавцу?
Оборудование покупалось как ИП с соответствующими ОКВЭД для дальнейшей установки клиенту.
Приобретено оборудование в октябре 2024, в ноябре 2024, по факту доставки из Москвы была произведена установка.
Так как в отрицательные температуры оборудование запускать нельзя, запуск был произведён в апреле 2025 и была выявлена неисправность.
Обращение к продавцу было произведено так же в апреле 2025.