Подскажите, обязана ли я возвращать их?
Здравствуйте! Бывший мужчина добровольно перевел мне деньги с карты на карту. Потом в момент ссоры я по переписке сказала, что постепенно верну деньги. Но мы помирились и не обсуждали этот вопрос. Сейчас спустя почти год, он требует чтобы я вернула средства. Подскажите, обязана ли я возвращать их? И что будет если не верну?
Здравствуйте, Инесса!
Вы не обязаны возвращать деньги, если:
Не было договорённости о займе;
Нет чётких доказательств, что это был долг;
Переводы были добровольными.
остались вопросы пишите в чат
Здравствуйте.
Что будет, если вы не вернёте?
Он может подать в суд. Но: ему придётся доказать, что это был займ, а не подарок; доказательства должны быть убедительными и юридически приемлемыми; если доказательства слабые, суд откажет во взыскании.
Если он не подаёт в суд, никакой ответственности нет — это остаётся бытовой конфликт.
Оцените, пожалуйста, ответ.
в принципе, все написано выше.