Подскажите пожалуйста в данной ситуации наследником автомобили является указанная женщина и имеет полное право на автомобиль

  • IMG-20250514-WA0063
    .jpg
, Геннадий, г. Москва
Борис Глушков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, слишком мало данных по вопросу.

Геннадий
Клиент, г. Москва
После смерти мужа автомобиль кому переходят жене и детям или только жене свидетельство о наследстве написано 1/2 доля переходит жене это как понять

Нотариус указал, что так как автомобиль признан совместно нажитым имуществом, жена, пережившая мужа имеет на него право в размере 50%, или 1/2. Другая 1/2 принадлежит другим наследникам.