Возмещение расходов на обучение сотрудника
Обязанность отработки Работником после обучения предусмотрена только в Правилах внутр. труд. распорядка, имеет ли право Работодатель взыскать суммы, уплаченные за обучение/
Кроме того, они взяли с меня расписку об обязанности оплатить указанное обучение.
, Ильдар, г. Челябинск
Екатерина Мурашова
Работодатель имеет право взыскать с вас расходы на обучение, если вы не отработали оговоренный в ученическом договоре срок. Если указанный договор не заключался, то ваша расписка будет признана любым судом как договор, из которого вытекает Ваше обязательство возместить работодателю его расходы на Ваше обучение.