Доброе утро я работаю ввхтовым методом по срочному договору до конца года, жена без работная могу ли я пойти в в отпуск по уходу затребенком до 1.5 год?
Доброе утро я работаю ввхтовым методом по срочному договору до конца года , жена без работная могу ли я пойти в в отпуск по уходу затребенком до 1.5 год ?
Доброе время суток!
В отпуск по уходу можете пойти, на время срока Договора.Если срок истекает, то срочный Договор расторгается по инициативе работодателя.
Если в течение срока действия трудового договора Вы уйдете в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, то работодатель выплачивает вам ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40% среднего заработка.
ТК РФ предусматриваетсохранение рабочего места и должность за работником на период отпуска по уходу за ребенкомтолько при бессрочном трудовом договоре.
А при срочном выплаты после его окончания будут от СФР, но уже не в размере 40% от среднего заработка
С уважением, Сазонова Т.Н.
Если есть вопросы- отвечу в чате, минимальная стоимость консультации в чате 500 рублей.