Я у вас эти деньги не брала, что мне делать?

Здравствуйте , мне пришло судебный иск на сумму 37000 тысяч рублей от суммы 7000 тысяч рублей . Я у вас эти деньги не брала , что мне делать ?

, Наталья, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно подать мотивированное возражение на иск. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения если нужна помощь.

Роман Пантелеев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья!

Изучите иск и проверьте кредитную историю.

Проверьте полученный иск: Номер дела, суд, дату заседания (указаны в шапке документа).
Доказательства долга (договор, расписка, выписки).
Основания для увеличения суммы (проценты, штрафы).
Если оригинала нет, запросите копию в суде (по номеру дела через канцелярию или Госуслуги).
Подайте возражение в суд в течение 10 дней, ссылаясь на отсутствие доказательств.
Присутствуйте на заседании или назначьте представителя.

Если есть признаки мошенничества, обратитесь в полицию.