Так как мое должности в банке уже нет, мне дали номер кадрового работника и сказали с ней связаться, я связала
Здравствуйте, работала в банке ,забеременела,перед тем как уходить в декрет пришла бумага что мою должность сокрощяют и других должностей нет, я ухожу в декрет,пока я была в декрете мой офис закрыли ,вышла я из декрета в новый офис с другим руководством . Которое приняло заявление о выходе из декрета. Так как мое должности в банке уже нет ,мне дали номер кадрового работника и сказали с ней связаться,я связала и мне сказали что мне предложить ничего не могут и предложили уйти по соглашению ,я отказалась .потом происходит реорганизации банка о чем меня не уведомили ,а документы отправили через два месяца что бы я подписала задним число ,что я отказалась делать ,я исправила даты и поставила свою подпись
На сегодняшний день они опять предлагают уйти по соглашению или я попадаю под ликвидацию ОФИСА.
Два года я прихожу на работу и просто сижу на диване .на меня за два года не составлялся график работы ,график отпусков ,индексация зарплаты , по ошибки мне отправили документы с личными данными другого сотрудника (разглашение информации) эти документы я сохранила.
Не предоставляют рабочее место ,не дают доступы в программы .не кто мне не хочет помочь ,все отмахиваются на работе или кормят завтраками .
Я мать которая одна воспитывает ребенка.я не хочу менять работу.
Помогите пожалуйста, что надо сделать
Здравствуйте, Татьяна! В соответствии с ч. 4 ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ).
Из Вашего сообщения можно сделать вывод, что вы получали заработную плату «сидя на диване», скорее всего Ваш работодатель ждёт когда Вашему ребёнку исполниться три года, чтобы вручить уведомление о сокращении.
Согласно ч. 1 ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ч. 2 ст. 178 ТК РФ).
В соответствии с ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 ТК РФ) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ.
Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в статье 140 ТК РФ срок выплатить не оспариваемую им сумму.
В соответствии с ч. 1 ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
В вашем случае пока ещё не поздно, необходимо подать иск с требованием к работодателю по предоставлению рабочего места.