Кто должен оплатить транспортировку человека до места своей прописки?
Здравствуйте! Человек уехал из своего города по направлению врача в краевой центр, для проаедения операции. Во время операции человек скончался. Кто должен оплатить транспортировку человека до места своей прописки?
, Наталья, г. Москва
Александр Иванников
Родственники умершего должны оплатить транспортировку тела от морга до дома.
Однако государство предоставляет частичную компенсацию расходов. Родственники имеют право на получение пособия на погребение. Льготным категориям граждан (пенсионерам, безработным, инвалидам и другим) можно получить частичное или полное возмещение затрат на похороны и перевозку тела.