Я военнослужащий доброволец нахожусь в командировке и хочу прекратить службу и как можно скорее вернуться домой

, Мария, г. Москва
Роман Овчаров
Адвокат, г. Москва

В настоящее время, в соответствии с Указом Президента РФ №647 от 21.09.2022, а также последующими разъяснениями и правовыми актами, контракты с военнослужащими, участвующими в СВО, автоматически продлеваются на весь период проведения специальной военной операции.

Расторгнуть контракт по собственному желанию в период участия в СВО нельзя, за исключением некоторых исключительных оснований (по состоянию здоровья, семейным обстоятельствам, установленной инвалидности и т. д.).
Контракт может быть прекращён только по специальному распоряжению командования или по окончанию СВО.
Добровольцы, заключившие контракт с Министерством обороны, также подпадают под действие указа, и контракт продолжается независимо от изначально установленного срока.

Мария
Клиент, г. Москва
Я не на сво

тогда подробнее опишите ситуацию