Мне написал парень в телеграм, что бы я начал работать закладчиком, могу ли я по телефону написать кому то

, Даниил, г. Москва
Роман Овчаров
Адвокат, г. Москва

Переписываться с таким человеком, а тем более соглашаться на подобную «работу» категорически не стоит. Даже сам факт общения может быть расценен как проявление интереса к участию в незаконном обороте наркотиков, что влечёт серьёзную уголовную ответственность.

Не вступайте в переписку, не оправдывайтесь, не пытайтесь «отказаться вежливо» — сразу блокируйте такие контакты.

Если вы уже начали общение — не удаляйте переписку, это может быть единственным доказательством, что вы отказались и не имели преступных намерений.

Устраиваться на такую «работу» — прямой путь к уголовному делу и реальному сроку, даже за попытку.