Могу ли я отозвать свое согласие
Здравствуйте!я дал согласие бывшей супруге на смену фамилии своему ребёнку. Фамилию она поняла.могу ли я отозвать свое согласие.?
, Клиент, г. Оренбург
Роман Пантелеев
Здравствуйте, Клиент!
Если смена фамилии ребёнка ещё не оформлена официально, Вы вправе письменно отозвать своё согласие, направив соответствующее заявление в ЗАГС или бывшей супруге.
Если фамилия уже изменена и внесена в документы ребёнка, отменить смену фамилии возможно только через суд, предъявив обоснование в интересах ребёнка.
Какие обстоятельства могут послужить для того что бы суд одобрил смену фамилию.