Увольнение работника

Добрый день,работала в магазине по продаже ювелирных изделий,работала официально,находилась на испытательном сроке.12 апреля написала заявление на увольнение по собственному желанию в одном экземпляре,в течении трех дней должна была пройти инвентаризация,с 12 я не появлялась на работе,инвентаризацию проводят 16 апреля ,выявляется недостача,которую я отказалась выплачивать.Вскоре мне приходит извещение о том что я уволена 24 апреля как не прошедшая испытание,сумму недостачи из рассчета вычли и просят прийти расписаться в приказе об увольнении.Правомерно ли то что работника увольняют на несколько дней позже ,с целью взимания с него недостачи в крупном размере?

, Мария, г. Ярославль
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Мария, 24 мая у вас истекает срок на обжаловавшие вашего увольнения. Подавайте иск в суд.

Мария
Клиент, г. Ярославль

С помощью инспекции по труду я смогу обжаловать увольнение,и как быть если в приказе об увольнении я не расписывалась и рассчет не забрала?

Оспорить увольнение настоятельно рекомендую только через суд,