Разъясните пожалуйста, какое именно обременение?
Здравствуйте. У нас есть земельный участок и на нем есть обременение и ограничения прав в использовании. Разъясните пожалуйста, какое именно обременение?
- Scan 2025-05-22 15_51_17.png
- Scan 2025-05-22 15_52_30.png
- Scan 2025-05-22 15_53_08.png
- Scan 2025-05-22 15_53_37.png
- Scan 2025-05-22 15_54_39.png
- Scan 2025-05-22 15_59_02.png
- Scan 2025-05-22 15_59_52.png
- Scan 2025-05-22 15_55_58.png
Здравствуйте, Юлия!
У Вас на земельный участок установлено ограничения прав на землю согласно ст. 56 ЗК РФ, т.е. ограничения использования земельных участков в зонах с особыми условиями использования территорий;
Особые условия определены Постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».
Ваш участок расположен в границах охранных зон объектов электросетевого хозяйства, скорее всего, поскольку в выписке из ЕГРН указано это Постановление.
Ели мой ответ помог, можете отблагодарить юриста финансово в профиле https://pravoved.ru/lawyer/1213967/ (кнопочка «Отблагодарить юриста»).
Доброе время суток!
Вид обременений указан в выписке из ЕГРН.
Органом государственной регистрации прав осуществляется государственная регистрация обременений, ограничений вещных прав в случаях, предусмотренных законом.
К обременениям объектов недвижимого имущества, ограничениям вещных прав относятся:
- аренда (субаренда),
- ипотека (залог недвижимости),
- доверительное управление,
- рента,
- сервитут,
- аресты;
- установленный судом запрет ответчику совершать определенные действия,
- запрет другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, как мера по обеспечению иска, налагаемая судом.