Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как узнать, какое обременение установлено на земельный участок?
Здравствуйте. У нас есть земельный участок и на нем есть обременение и ограничения прав в использовании. Разъясните пожалуйста, какое именно обременение?
У Вас на земельный участок установлено ограничения прав на землю согласно ст. 56 ЗК РФ, т.е. ограничения использования земельных участков в зонах с особыми условиями использования территорий; Особые условия определены Постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».
Ваш участок расположен в границах охранных зон объектов электросетевого хозяйства, скорее всего, поскольку в выписке из ЕГРН указано это Постановление.
Органом государственной регистрации прав осуществляется государственная регистрация обременений, ограничений вещных прав в случаях, предусмотренных законом.
К обременениям объектов недвижимого имущества, ограничениям вещных прав относятся:
Здравствуйте! Меня зовут София, мне 24 года! Я живу в городе Пермь! У меня есть муж Михаил мы с ним работаем на заводе мороженого в Перми, только я оператор упаковки, а он грузчик в холодильник они работают час на час (час работы час отдых)! Я трудоустроена официально, а мой муж неофициально трудоустроен потому что у него отсутствует один из документов а именно военный билет, а без него трудоустроиться официально куда либо по факту невозможно! Мы работаем с ним графиком 3/1 у меня в месяц выходит по 90 тысяч, а у него по 90 тысяч рублей выходит при 3/1 у него зарплата за смену 4000 (день), а ночь 4700! Мы с ним живём в степной квартире, и мы сегодня после ночи (завтра в день работаем) мы посчитали наши деньги и у нас хватит на покупку нашей собственной квартиры ! Какие ограничения на моего мужа накладывает отсутствие военного билета кроме официального трудоустройства, а то он переживает что даже не сможет получить права и все остальное (но права он точно не получит он плохо видит у него близорукость)!
, вопрос №4853524, София, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу понять ,почему против меня возбудили мошенничество ?и почему именно 159ч3 ,так как я выполнял работы в сфере бизнеса и не 159 ч 5 ?ведь она убирает главную суть "использование положение " а сумма контракта 390тс.р общая ,а тот кто писал заявление ,а именно полигон куда я должен был вывести мусор ,траты по ЛСР 228тс.р.
Ситуация следующая ,я заключил контракт по фз44 и у меня в нем было указано вывезти строительный мусор на полигон ,подтверждением выступала справка от этого полигона ,я заключил с ними договор на вывоз 2т и получил от них справку ,потом изменил в справке колличество на 102т .вывез на их полигон около 2т ,все остальное вывез на нелегальную отсыпку ,нанимал машину на вывоз и потратил около 240тс.р .
После чего проверив мою справку ,они написали заявление ,я от получение денег за контракт отказался ,работу сделал полностью по контракту .Так почему именно мошенничество ? Я ведь деньги тратил на все ,помогите понять как быть и что стоит делать
, вопрос №4853306, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
12.10.25 года я приобрёл товары в гипермаркете.
1. Изделие хлебобулочное……. , цена – 59 руб. 99 коп.
Товар, проданный ответчиком, некачественный, а именно на нижней части хлеба присутствует посторонняя грязь.
2. Изделие хлебобулочное ………….., цена – 59 руб. 99 коп.
Товар, проданный ответчиком, недостоверной информацией, а именно масса нетто хлеба составляет менее 239 гр., что не соответствует заявленной на этикетке.
Ответчик нарушил по ст. 10 Закона РФ ”О защите прав потребителей” и не соответствует п. 1, ст. 4 ТР ТС 022/2011 ”Пищевая продукция в части её маркировки” от 09.12.11 г. № 881.
12.10.25 года я обратился к ответчику с претензией для расторжения договора купли-продажи, а также указал в претензии для осуществления возврата товара. Согласно почтовых отслеживаний, претензия была вручена ответчику 20.10.25 г.
Ответчик проигнорировал на мою претензию в досудебном порядке в полном объёме.
После этого я подал в мировой суд где решения суда в иске отказать. Обоснованно всё это? Почему я должен делать экспертизу за свой счёт, если ответчик должен был сам делать за его счёт.
Прилагаю текст решения суда.
, вопрос №4852194, Лев, г. Воронеж-45
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. На торгах по банкротству продается земельный участок, банкротится собственник, однако обременение в виде ипотеки висит на другом человеке (не собственник и не банкрот) при этом банкрот собственник с 2011г, а обременение ипотека с 2022г.
Как такое возможно, и снимут ли это обременение по итогам торгов?
, вопрос №4850381, Игорь, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вчера произошло дтп, виновник не я, в меня на скорости влепилась машина, у меня машина стояла припаркована я была внутри, комиссар сказал что моей вины нет вообще. От этого столкновения у меня шея откинулась назад, но ничего сразу не болело, была цела. А утром проснулась и у меня сильно болит шея, симптомы хлыстовой травмы. Завтра записалась на МРТ.В пн пойду в страховую. Какие дальнейшие действия, если МРТ подтвердит диагноз, мне в страховую показать и они выплатят что то? Машина пострадала сильно, весь багажник вмят. Сколько за вред здоровью именно за шею могут заплатить? И страховая вместе с ущербом машины будет оценивать или отдельно по здоровью в суд надо идти?
, вопрос №4850044, Айнура, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.