Скажите, мне есть чего опасаться со стороны полиции?

Добрый день. Позвонили из автосалона и сказали якобы я захажил на их сайт и нтересовался машинами.

Это нн первый раз звонят. Я в со злости сказал чтобы не звонили, а то приеду и оторву голову.

Этот оператор сказал что заявят на меня в полицию.

Скажите, мне есть чего опасаться со стороны полиции? Я же реально не собирался откручивать головы, да и нет у меня такого навыка.

, Олег, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я в со злости сказал чтобы не звонили, а то приеду и оторву голову. Этот оператор сказал что заявят на меня в полицию. Скажите, мне есть чего опасаться со стороны полиции? Я же реально не собирался откручивать головы, да и нет у меня такого навыка.

Добрый день!

Согласно статье 119 УК РФ, за угрозу убийством или тяжким вредом здоровью привлекают к ответственности, если у пострадавшего были основания опасаться её исполнения.

Чтобы угроза привела к уголовному делу, она должна быть реальной и осуществимой. Важно отличать угрозу от оскорбления.