Подробности в пристегнутом файле
Добрый день! Вопрос водообеспечения. Подробности в пристегнутом файле.
- Запрос юристу..docx
, Валентин Трофимович Мельник, г. Москва
Алексей Новосёлов
Здравствуйте Валентин.
Возможно, стоит обратиться в прокуратуру для проверки соблюдения администрацией законодательства о местном самоуправлении. Если будут обнаружены нарушения, прокуратура может принять меры прокурорского реагирования, например, внести представление в адрес должностных лиц администрации.
Также можно подать иск в суд с требованием признать бездействие администрации незаконным и обязать её провести коммуникации. При этом важно учитывать, что администрация может возражать и ссылаться на отсутствие финансирования.