Здравствуйте, Анастасия!
При получении сведений о проживании должника по иному адресу — по территории, на которую не распространяются полномочия текущего отделения судебных приставов (ОСП), производятся следующие процедуры:
1) Пристав — исполнитель текущего ОСП направляет (инициирует) письменное поручение в ОСП, по месту нынешнего проживания должника.
2) При исполнении поручения, судебный пристав ОСП по месту нынешнего проживания должника, выходит по адресу регистрации (проживания) должника, находит подтверждение фактическому проживанию должника, составляет соответствующий письменный акт и направляет его инициатору.
3) Судебный пристав текущего ОСП, получив акт, выносит постановление о передаче ип в другое ОСП и утверждает его у старшего судебного пристава (у начальника своего ОСП). Процессуальный срок фактической передачи материалов из текущего ОСП — в другое подразделение приставов — регламентирован положениями части 7.2 статьи 33 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
7.2. Постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов, подлинники исполнительного документа и материалов исполнительного производства передаются в другое подразделение судебных приставов не позднее дня, следующего за днем его вынесения.
Нужно понимать, что все вышеуказанное занимает немало времени, тем более, что все передаваемые материалы исполнительных производств сначала направляются в территориальный орган ФССП (региональное Управление). А у Вас еще, как я понимаю, и различные регионы России, а значит и терр.органы ФССП — разные.
Мы написали заявление 6 мая этого года, но пока движения и результатов нет.
Это — незначительный срок, для передачи материалов ип.
Из личной практики.
В последний раз, я иницировал передачу материлов исполнительного производства (ип) — из г. Балтийска Калининградской области в областной центр (г. Калининград), расстояние между этими городами — 43 км, то есть — в пределах одного субъекта России (Калининградская область). И весь процесс занял 2, 5 месяца. И это, при том, что я, примерно 1 раз в неделю созванивался с приставами, торопил их и предоставил личный транспорт, для выезда по месту текаущего проживания должника и составления акта.
Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании бездействия пристава, связанных с не рассмотрением в устанволенный срок ходатайства в порядке гл. 22 КАС РФ.
В силу ст. 360 КАС РФ