Так же нашел несколько статей, что якобы уже можно использовать электронный паспорт при покупке алкогольной и табачной продукции еще с 2023 года
Хотел в магазине приобрести табачную продукцию. Мне 23, но выгляжу я молодо и у меня запросили паспорт. Я хотел предъявить электронный паспорт через гос. Услуги, но мне отказали. Сейчас нашел указ президента РФ от 18.09.2023 N695, там указано правительству РФ разработать перечень случаев, когда электронная версия будет приравнена к бумажной. Далее нашел проект правительства, но похоже дальше чем проект он не продвинулся. Так же нашел несколько статей, что якобы уже можно использовать электронный паспорт при покупке алкогольной и табачной продукции еще с 2023 года. Подскажите пожалуйста так можно ли в действительности использовать в магазине электронную версию докумета?
, Данил, г. Ростов-на-Дону