Подскажите как решить этот конфликт с матерью?

здравствуйте, хотела бы уточнить или убедиться в вопросе. я владелец квартиры взявшую в ипотеку на мое имя, и сейчас мать угрожает мне тем что выселит меня из этой квартиры, за ипотеку деньги давала мать, так как я у меня не было средств платить ее и мать это знала но все равно мы взяли ипотеку на мое имя, я думаю что она не может выселить меня так как я законный собственник квартиры, что делать? подскажите как решить этот конфликт с матерью?

, Камилла, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Подобные угрозы абсолютно беспочвенны. Если вы официальный собственник жилого помещения то Ваша мать никак Вас не сможет выселить. Теоретически она может попробовать взыскать с вас денежные средства за ипотеку, но и это будет сделать крайне непросто.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Выселить вас мать не сможет, таких прав у нее нет.

Квартира до полного погашения займа принадлежит банку.

подскажите как решить этот конфликт с матерью?

 Тут разве, что обратиться к участковому или в полицию.