Законный ли отказ

Купил телевизор последний с ветрины за 8 тыс со скидкой 20% пришел домой включаю а там несколько битых пикселей посредине экрана , я собрался пошел для обмена , но мне отказали ссылаясь на то что это технически сложный товар и возврату не подлежит , сказали писать заявление на имя деректора и тогда может быть он рассмотрит заявление , что делать?

, Костя Саусис, г. Омск
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление-претензию, о том что товар не надлежащего качества. Вашу претензию обязаны рассмотреть, может быть проведена экспертиза для установление причины неисправности,  а дальше либо возврат денежных средств или обмен.