Работаю на складе магазина диспетчером, зп 60к, учусь на ветеринара заочно, раз в год сессия на 6 недель
Работаю на складе магазина диспетчером, зп 60к, учусь на ветеринара заочно, раз в год сессия на 6 недель, соответственно за это время мне тоже платят (около 90к), могу ли я уволиться после получения этих денег или уволиться после сессии? И что за это может быть?
Здравствуйте, Дарья!
Вы вправе уволиться в любое время, предупредив работодателя об увольнении по собственному желанию не менее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ).
И что за это может быть?
за что «за это»? И почему что-то вообще должно «быть»? А так-то может быть все, что физически возможно.
Если Вы уволитесь раньше, чем начнется учебный отпуск, то права на его оплату у Вас не возникнет. Если уволитесь после получения оплаты но до начала такого отпуска или вскоре после начала отпуска, то работодатель вправе в суде доказывать неправомерность получения Вами части денег за часть отпуска, приходящуюся на период после увольнения. Поэтому для избегания конфликта, полагаю, удобнее всего будет подать заявление об увольнении за две недели до окончания учебного отпуска.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
да, конечно