Здравствуйте, работала в магазине продавецом-консультаном, работала 2 месяца с половиной 2/2, несколько дней1/1, не выплачивали вовремя зарплату, так ещё и не в полном объёме, что делать?

Здравствуйте, работала в магазине продавецом-консультаном, работала 2 месяца с половиной 2/2,несколько дней1/1, не выплачивали вовремя зарплату, так ещё и не в полном объёме, что делать? Работала неофициально

, Дарья, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дарья!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в прокуратуру, обратиться в суд.

Можете доказывать, что ваша работа имела признаки трудовых отношений.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения ваших прав.

документов.