Могу ли ли я отказаться от доставки этого лекарства мне
По телефону заказала в Нативия лекарство.Доставка должна быть курьером. А потом нашла в маркетплейсе дешевле во много раз. Могу ли ли я отказаться от доставки этого лекарства мне.
Да, можете отказаться от доставки, но важно учитывать условия договора с аптекой.
Основания для отказа:
До момента передачи товара (ст. 497 ГК РФ) покупатель вправе отказаться от заказа без объяснения причин.
Если курьер еще не доставил лекарство — позвоните в аптеку и отмените заказ.
Если аптека требует оплатить штраф — проверьте, было ли это условие оговорено при заказе (ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»).
Что делать:
Свяжитесь с аптекой и сообщите об отказе.
Если деньги списаны — требуйте возврата (ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»).
Важно: Если лекарство изготовлено по индивидуальному рецепту, отказаться сложнее (п. 4 ст. 26.1 Закона).
это интернет магазин? товар вам уже передан?