Как мне подать заявление на детские выплаты?
Добрый день ! Хочу подать на детские выплаты , но муж поменял паспорт . Дети живут со мной , у нас с ним загс , но данные нового паспорт он мне не дает . Как мне подать заявление на детские выплаты ?
Вы вправе подать заявление на детские выплаты, указав сведения о детях и свои документы, даже если муж сменил паспорт и не предоставляет вам новые данные. Для оформления выплат требуется подтверждение факта совместного проживания с детьми и свидетельство о браке. Если органы соцзащиты или МФЦ требуют данные мужа, сообщите о невозможности их предоставить и попросите сделать запрос самостоятельно через государственные органы, поскольку у них есть доступ к необходимым регистрационным данным.
Статья 7 Федерального закона от 28.12.2013 № 442-ФЗ “Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации”