Как узнать за что именно он выписан?
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, на госуслуги пришла информация, что мне выписан штраф 500р за административное нарушение из отдела полиции. Но за что именно, не указано и на почту мне ничто не приходило. Как узнать за что именно он выписан? Поехать туда не представляется возможным т к это другой населённый пункт. Спасибо
В вашей ситуации вы можете уточнить, за что был наложен штраф, не посещая отдел полиции лично. На портале Госуслуг обычно отображаются номер и дата постановления о штрафе, а иногда и краткое описание нарушения. Попробуйте открыть раздел «Штрафы» и просмотреть подробности постановления. Если информации недостаточно, направьте официальный запрос в отдел полиции, вынесший постановление, через сайт МВД России (раздел «Приём обращений граждан»), указав свои данные и номер штрафа. В запросе попросите разъяснить основание привлечения к ответственности и выслать копию постановления на ваш электронный адрес. Также можно обратиться по телефону в канцелярию или дежурную часть нужного подразделения полиции, чтобы уточнить детали нарушения. Закон позволяет вам получить копию постановления и узнать детали без личного посещения, это ваше право в соответствии со статьёй 28.2 КоАП РФ.