Сейчас, юристы заявляют, что гараж выставят на торги, если его выставят на торги, то потом сумма банкротства будет даже выше, чем сам долг

Здравствуйте!

Прохожу процедуру судебного банкротства в юридической компании "Бизнес-юрист", у меня кроме единственного жилья в собственности ещё гараж, общая сумма задолжности 227000 рублей, я уже отдала 117000 рублей за услуги и публикацию в газете "Коммерсант" о банкротстве ещё 25000 тысяч надо отдать за арбитражный суд. Сейчас, юристы заявляют, что гараж выставят на торги, если его выставят на торги, то потом сумма банкротства будет даже выше, чем сам долг

, Ирина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

А какой у вас вопрос?

Это обязанность управляющего продать ваш гараж. При этом 25 000 руб. вы можете уже не платить. Эти деньги управляющий возьмет из денег от продажи гаража. Как в принципе могли и за публикации не платить. Тоже деньги от гаража могли их погасить.

Да и с такой суммой долга зря вы на банкротство пошли. Можно было бы и реструктуризацию сделать.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.