Смогу ли я поступить на службу по контракту?
Здравствуйте. Мне 42 года, три года назад был удалён желчный пузырь из-за камней. Смогу ли я поступить на службу по контракту?
, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Андрей!
Да, удаление желчного пузыря не препятствует заключению контракта. Подавайте заявление в ваш военкомат, вас за пару дней оформят и направят на учебку и на СВО. Уволиться будет очень сложно. Указ Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации» предусматривает увольнение только в 3 случаях — 65 лет, категория здоровья Д и судимость к лишению свободы.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.