Обязан ли я ему возмещать ущерб?
Здравствуйте, вчера отравился алкоголем и когда вышел покурить на балкон меня вырвало прямо на окно соседа. Вечером собирался прийти убрать, а он меня опередил. Пришел ко мне в квартиру, с моей фоткой и сказал, что ему от меня ничего не надо, он вызовет клининг и выставит иск об оплате. Обязан ли я ему возмещать ущерб?
Здравствуйте!
Напишите соседу сообщение (если есть его номер телефона, если нет, обратитесь к нему и запишите аудио-запись), что предлагаете все отмыть самостоятельно, тщательно и добросовестно. Сохраните скриншоты ответов (или отсутствие ответов) и запись. Это Вам поможет в дальнейшем доказать (чтобы взыскать с Вас убытки, соседу необходимо будет обратиться в суд), что Вы хотели исправить и помочь, а сосед принял решение понести убытки по вызову клининга и взыскать стоимость услуг с Вас.