Здравствуйте, в телеграм попалась девушка работа онлайн, я отправила ей фото паспорта и лица Что делать?

Здравствуйте, в телеграм попалась девушка работа онлайн, я отправила ей фото паспорта и лица

Что делать?

, Татьяна, г. Саранск
Вера Попова
Юрист, г. Химки

Татьяна,

Сообщите в МВД через «Госуслуги»:
Зайдите на www.gosuslugi.ru
Найдите раздел «Обращения в МВД».
Напишите: «Я передала по незнанию свои паспортные данные неизвестному лицу в мессенджере Telegram. Прошу принять меры на случай возможного мошенничества и предотвращения использования моих данных».

Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.

Если мой ответ был полезен, буду благодарна за отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться.