Здравствуйте, у меня такая проблема, пришел арест на карту на сумму 110000 от приставов, а взыскатель казначейство приказ от 2006 года, вообще не понимая за что и про что, на госуслугах ничего нет

, Сергей, г. Сочи
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Арест по судебному приказу 2006 года вызывает сомнения с точки зрения срока исковой давности, который по общему правилу составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ). Если взыскание начато спустя 17 лет без уважительных причин и перерывов в исполнении, это нарушает ваши права.

Вам следует:

— обратиться к судебному приставу за исполнительным листом и материалами дела (ФССП обязана выдать копии);

— затем обратиться в суд с заявлением о отмене судебного приказа или признании исполнительного производства незаконным, если срок давности нарушен;

— направить заявление в ФССП об отмене ареста, если действия неправомерны.

Хотите, я помогу составить заявление в ФССП и суд?

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.