Не смогут ли ее отобрать или запросить за нее выплатить определенную сумму?
Добрый день!
Ситуация следующая. Есть квартира. Купленная в ипотеку с бывшим мужем. Ипотека оформлена на меня. В качестве первого взноса использовался материнский капитал. Хочу убрать бывшего мужа из созаемщиков. Он не против. По указанию банка мне нужно сначала выделить доли детям и бывшему мужу, затем нотариально заверить отказ от доли на квартиру и только после этого его уберут из созаемщиков. Бывший муж согласен, но его нынешняя жена сейчас находится в процессе оформления банкротства (идет этап реализации имущества) Вопрос: не будет ли выделенная доля считаться их общим имуществом? Не смогут ли ее отобрать или запросить за нее выплатить определенную сумму?
, Марина, г. Москва