Как я могу отказать покупателю в возрате денег за костюм
Добрый день! Уменя в магазине был куплен костюм,через несколько дней покупатель принес его на возврат . При проверке костюма был обнаружены пятна . Как я могу отказать покупателю в возрате денег за костюм.
Здравствуйте!
Согласно статье 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», покупатель вправе вернуть непродовольственный товар надлежащего качества в течение 14 дней, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, фабричные ярлыки и чек (или иной подтверждающий покупку документ).
Если при осмотре возвращаемого костюма были обнаружены пятна, это свидетельствует о нарушении товарного вида, что является основанием для отказа в возврате. В данном случае вы вправе отказать покупателю, так как товар имеет признаки использования и не может быть принят обратно.
Рекомендуется оформить акт о состоянии товара с указанием выявленных дефектов (пятен), желательно в присутствии покупателя или с его письменным уведомлением.